Комментарии

Куда пойдет рубль? - Наталья Самойлова, ИК "Golden Hills-КапиталЪ АМ"

"Американская валюта в четверг получила дополнительную поддержку со стороны американских отчетов, что помогло ей продолжить дальнейшее укрепление. В паре с иеной помощь оказало и укрепление спроса на более рискованные активы.

EUR/USD, несмотря на доминирование доллара и слабые данные по деловой активности из Франции, смогла вчера удержаться выше 1,26, завершив торги в район 1,2650. Этому немало способствовал сильный PMI Германии, который подтвердил, что обрабатывающая промышленность еще не скатилась в рецессию. Сегодня экономический календарь пуст, за исключением исследования потребительского доверия Gfk. Если и здесь Германия покажет более позитивные данные, это может оказать поддержку пара с ближайшей целью в районе 1,27.

USD/RUB, тем временем, продолжила идти вверх, отметив очередной рекордный максимум на падающих ценах на нефть – 41,80. Brent вчера спускалась в район 84,00, хотя и смогла восстановить большую часть позиций на закрытии. Сегодня пара может немного стабилизироваться в преддверии выходных, от которых ждут решения газового вопроса с Украиной, а также с возвращение цен на нефть выше 86,90. Не исключена коррекция в район 41,40."


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.