Комментарии

Акции АФК Система и Башнефти вышли в лидеры роста на фоне отказа Генпрокуратуры изменить исковые требования к компании

Акции АФК Система и Башнефти вышли в лидеры роста на фоне отказа Генпрокуратуры изменить исковые требования к компании. Сегодня в Арбитражном суде Москвы рассматривается иск к АФК Система об истребовании акций Башнефти в пользу государства. Во время выступления в суде представитель прокуратуры попросил истребовать в пользу государства только акции. Ранее с просьбой изменить исковые требования выступил Следственный комитет РФ, который  предлагал взыскать дополнительно с Системы и ее дочки - Система-Инвест - 190 млрд рублей.

К 11:00 мск бумаги Системы прибавляют более 13%,  акции Башнефти в плюсе более чем на на 6%. В свою очередь, индекс ММВБ подрастает на 0,7%.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.