Новости

Заместителем председателя Байкальского банка Сбербанка назначен Евгений Елисеев

Елисеев Евгений Викторович

На должность заместителя председателя Байкальского банка Сбербанка России назначен Евгений Елисеев. Он будет курировать деятельность подразделений корпоративного блока банка. Ранее  данную должность занимал Александр Абрамкин, который в настоящее время назначен заместителем председателя Восточно-Сибирского банка Сбербанка – управляющим головного отделения Сбербанка по Красноярскому краю.

До назначения на должность заместителя председателя Евгений Елисеев возглавлял Иркутское отделение Сбербанка, входящее в состав Байкальского банка. Общий стаж его работы в системе Сбербанка – более 16 лет.

Справочно:
Евгений Викторович Елисеев начал работать в системе Сбербанка России с 1998 года в должности старшего экономиста кредитного отдела Бурятского отделения Сбербанка. В 2006 году назначен на должность первого заместителя управляющего Бурятского ОСБ, в 2009 году – на должность Директора управления кредитования Байкальского банка. В ноябре 2011 года Евгению Викторовичу доверено управление Иркутским отделением Сбербанка №8586.
Евгений Викторович родился 25 сентября 1976 года в г. Улан-Удэ. Окончил Восточно-Сибирский государственный технологический университет по специальности «Информационные системы в экономике».

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.
Байкальский банк ОАО «Сбербанк России» осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятии, с 1 июля 2014 года - на территории Республики Саха (Якутия). Байкальский банк – это 4 головных отделения, 752 подразделения различных форматов для обслуживания клиентов. Банк занимает высокую долю на рынке вкладов населения, в области кредитования частных клиентов и юридических лиц. Предоставляет широкий перечень банковских услуг для населения и корпоративных клиентов. Осуществляет корреспондентские отношения с банками Монголии, Китая, выступает поручителем во внешнеторговых сделках.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 8 августа 2012 года.
Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное