Комментарии

Доллар снова дороже 64, - БКС Брокер

Российские индексы начали разнонаправленным изменением торги вторника: ММВБ незначительно растет, РТС по традиции снижается. Американские площадки после нашего закрытия в понедельник остались примерно на тех же уровнях. Азиатские рынки сегодня торгуются разнонаправленно и не показывают единой динамики. Сегодня с открытия пара доллар/рубль с расчетами на завтра прибавляет 1,7%, торгуясь в районе 64.

Индекс ММВБ +0,13%

Индекс РТС -1,81%

Лучшие бумаги на открытии: ГМК Норильский никель, Сургутнефтегаз

Худшие бумаги на открытии: СОЛЛЕРС, Мечел, Система

Что касается техники индекса ММВБ, рост прошлой недели обозначил выход из трехнедельной консолидации, которую с учетом рывка к 1310 в декабре можно расценить как бычий флаг с соответствующими перспективами роста по выходу из него. Пока индекс не смог сходу закрепиться выше 1550 и может протестировать сверху пробитую ранее границу консолидации. То есть в районе 1470-1480 может быть найдена поддержка, от которой последует новая волна роста.

Из сегодняшней макростатистики выделим индекс оптовых цен Германии, индекс потребительских цен Великобритании, а также баланс федерального бюджета США.  За океаном вчера стартовал сезон отчетности, и о результатах финансовой деятельности сегодня отчитается ряд корпораций. С остальными событиями Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке.

Проценко Екатерина

Эксперт БКС Экспресс


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.