Комментарии

Уралкалий не виновен в аварии на руднике Соликамск-2

Комиссия Ростехнадзора признала причиной прошлогоднего подтопления рудника Соликамск-2 землетрясение 1995 года, Уралкалий в аварии не виновен, рассказал источник, близкий к комиссии, и подтвердил источник, близкий к компании.

«Данная новость позитивна с той точки зрения, что компании не придется выплачивать возможный штраф, как если бы вина Уралкалия была бы доказана, - комментируют аналитики Промсвязьбакна. - В то же время риски, связанные с инвестициями на восстановление и потерями в производстве (порядка 11%), пока остаются актуальными, что снижает привлекательность бумаг компании».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.