Комментарии

Есть поводы для долгосрочного роста, - Наталья Самойлова, ИК "Golden Hills-КапиталЪ АМ"

"Несмотря на неуверенное начало, российские индексы продемонстрировали укрепление в течение сегодняшних торгов. К 17.15 мск. мы наблюдали рост до отметки 1808,07 (+1,42%) пунктов по индексу ММВБ и укрепление до 915,49 (+1,32%) по РТС.

Первоначально на индексы оказывала влияние негативная динамика рубля, который вынужден был реагировать на падающие котировки нефти. Однако уже в первой половине дня Brent смогла возобновить рост и восстановила интерес к российской валюте. По цепочке, позитив передалась и отечественным фондовым активам. Кроме того, стоит признать, что и общемировой оптимизм, наблюдающийся в корпоративном секторе, благодаря масштабным мерам стимулирования экономики, которые реализуются большим числом центробанков мира, не обошел российские ММВБ и РТС.

Да и положительные известия по восстановлению деловой активности в Китае дают надежду на возвращение восходящего тренда на рынки сырья. А, значит, есть шанс увидеть всплеск интереса к российским акциям энергетического и металлургического секторов. На текущий же день, вполне вероятно, ММВБ попытается удержаться выше ключевой отметки 1800, а РТС возьмет цель на 930."


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.