Новости

ММВБ развернулся вверх, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Несмотря на 1 апреля, вчера был совсем нешуточный рост. Индекс ММВБ глобально развернулся вверх и нацелился на закрытие гэпа на 1723. В остальном все спокойно. Нефть замерла на 55-57$, рубль к доллару также стабилизировался примерно в этом же диапазоне.

Вчера последним (не считая Мечела) из крупных металлургов отчитался за 2014г. Евраз. Очевидно, что сектор разворачивается. Финансовые показатели у всех компаний сектора растут.

После череды убытков Евраз вышел в прибыль. Компании объявляют выкупы акций с рынка и увеличивают дивиденды. Главное, это то, что отчеты за 1 кв 2015 будут существенно лучше. Мы делаем ставку на Распадскую и НЛМК.

Рыночные рекомендации:  

Сегодня отчет АФК Системы и комментарии менеджмента о планах и новой стратегии. В нашем портфеле присутствуют как акции самой Системы, так и ее дочки МТС.

Повышаем цель по ОГК-2, до 0,45 рублей.

В ближайшее время должны быть новости по Мечелу. Компания готовиться выплатить %% по кредиту ВТБ, ранее обозначенный срок 7 апреля близок. Мы в отличие от многих экспертов ожидаем положительного разрешения ситуации.

Подключи услугу «Клуб Инвесторов» в офисе компании «Финам» по адресу:  г. Иркутск, ул. Ленина 6 или по номеру телефона 28-08-58 и получай рекомендации ежедневно до открытия рынка.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.