Заместитель председателя Общественной палаты Иркутска Олег Яценко рассказал коллегам на заседании комиссии «Экономика и бизнес» об итогах семинара, организованного ИрГТУ и Общественной палатой по развитию велодвижения в городах.
По словам Олега Яценко, на семинаре гости из Финляндии, Санкт-Петербурга и Новосибирска поделились своим опытом организации и использования велотрасс в «зимних» городах. Он интересен и успешен – горожане активно пересаживаются на велосипеды даже в зимний период.
Напомним, что по инициативе членов Общественной палаты обсуждается вопрос создания веломаршрутов на набережной Иркутска.
Члены Общественной палаты направят в администрацию предложения о том, чтобы уже при проектировании новых жилых комплексов предусматривались велодорожки.
Как сообщает пресс-служба администрации города Иркутска, второй темой обсуждения на комиссии «Экономика и бизнес» стало развитие парковых зон. Члены Общественной палаты обратили внимание на то, что в городе отсутствует управление парковым хозяйством, нет единой программы по развитию муниципальных парков, определению их тематики, специфики, привлечению инвесторов для их развития. Предложение о создании такой программы будет доведено до администрации города.




SIA.RU: Главное