В Приангарье из-за установившейся жаркой погоды за сутки площадь лесных пожаров увеличилась в два раза – с 600 гектаров до 1232. На тушении задействовано 236 человек и 36 единиц техники.По данным Иркутского УГМС чрезвычайно высокий класс пожарной опасности установился на территории 19 районов – в Катангском, Киренском, Мамско-Чуйском, Братском, Жигаловском, Зиминском и других.
Сухая жаркая погода установилась в Приангарье на всю неделю, особенно жаркими будут предстоящие выходные. А вот с понедельника в область придут дожди.
Напомним, в Приангарье с 14 июня введен режим чрезвычайной ситуации. А с 15 июня по 13 июля 2015 года установлен особый противопожарный режим.
В области запрещается разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание хвороста в населенных пунктах, садоводствах, на территории предприятий, в полосах отвода линий электропередач, вдоль автомобильных и железных дорог, в лесах.
По информации агентства лесного хозяйства Иркутской области




SIA.RU: Главное