Новости

Промсвязьбанк — лауреат премии «Финансовая элита России 2015»

Промсвязьбанк в очередной раз стал лауреатом ежегодной премии «Финансовая элита России». По результатам 2014 года банк получил награды сразу в двух номинациях — «Качество сервиса для крупного бизнеса» и «Компания года в сфере международного факторинга».

Торжественная церемония награждения прошла 16 июня в Москве. В состав организационного комитета премии «Финансовая элита России 2015» вошли представители Банка России, Ассоциации факторинговых компаний, Ассоциации региональных банков и других профессиональных организаций. В одиннадцатый раз лучшие финансовые компании страны были отмечены наградами за выдающиеся результаты работы в 2014 году.

«Высокие награды в этих номинациях — очередное признание достижений корпоративного блока Промсвязьбанка. Мы уже более пяти лет удерживаем абсолютное лидерство в международном факторинге, а высочайший уровень обслуживания подтверждают наши клиенты. Команда корпоративного блока Промсвязьбанка сейчас — одно из наших ключевых конкурентных преимуществ на рынке», — комментирует Евгений Козеренко, руководитель корпоративного блока Промсвязьбанка.

«Финансовая элита России» — специальная общественная награда, свидетельствующая о высокой профессиональной компетентности лауреатов премии в сфере банковского, страхового, инвестиционного бизнеса, управления активами, лизинга, факторинга, услуг рынка FOREX, аудиторских и консалтинговых услуг. Экспертный совет основывается на рейтингах и рэнкингах рейтинговых агентств «Эксперт РА» и Национального рейтингового агентства, а также статистических данных Банка России.

О Промсвязьбанке
ПАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 1,0 трлн рублей и собственными средствами (капиталом) 130 млрд рублей по состоянию на 01.04.2015 согласно данным по МСФО. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 68,25% в уставном капитале банка, 11,75% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития. 10% - НПФ «Благосостояние ОПС», 10% - фонды НПФ «Европейский пенсионный фонд», НПФ «Регионфонд» и «Доверие». Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВВ-» Standard & Poor’s (прогноз негативный), «B1» Moody’s Investors Service (прогноз негативный), а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального Рейтингового Агентства. Сеть банка насчитывает более 270 точек продаж в России, а также филиал банка на Кипре и представительства в Китае и Индии. В апреле 2015 года акции банка были переведены на высший уровень листинга Московской биржи.  www.psbank.ru

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное