Новости

В Ангарске задержан подозреваемый в хищении денежных средств посредством сети интернет

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Ангарску задержали 28-летнего местного жителя по подозрению в совершении кражи денежных средств посредством популярной социальной сети.

Как выяснили оперативники, подозреваемый с интернет-страницы своей сожительницы разместил информацию о продаже дисков для автомобиля. Спустя некоторое время на объявление откликнулась потенциальная покупательница из города Пенза. Девушка перевела около 30 тысяч рублей на банковский счет ангарчанина, но так и не дождавшись посылки, решила обратиться в полицию.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали "продавца". По словам подозреваемого он действительно хотел отправить товар заказчику, но накануне, сам стал жертвой мошенника и полученную за диски сумму оставил себе. Сейчас эта информация проверяется.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по г. Ангарску, следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное