Комментарии

Нефтяные котировки сегодня могут преодолеть отметку $65

Мировые котировки нефти смогли приступить к восстановлению. Сегодня за бочку североморского эталона Brent предлагают 64,47 долларов – участники рынка полагают, что еженедельная статистика по запасам в США  продемонстрирует очередное их сокращение. Раньше большинство инвесторов опасалось, что мощности хранилищ будут переполнены, и Штатам не  останется ничего, кроме как возобновить экспорт. Теперь же, когда объем запасов демонстрирует устойчивый нисходящий тренд, такой сценарий развития событий практически никто не рассматривает. Данные от EIA в ближайшие недели могут демонстрировать некоторое снижение внутреннего потребления углеводородов, однако обусловлено оно исключительно сезонными факторами.

Мы считаем, что сокращение запасов «че рного золота» в американских хранилищах более чем на 2 млн баррелей поможет котировкам преодолеть сопротивление в районе 65 долларов за бочку. Если же цифра не дотянет до 2 млн, следует ожидать отката в район 63,70-63,50.

Александр Егоров, аналитик TeleTrade


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.