Комментарии

Быки пытаются отвоевать контроль над рынком

Под конец дня наши индексы смогли выйти в плюс. Способствовало этому некоторое восстановление нефтяных котировок, в результате которого цены смогли преодолеть отметку 57 долларов за баррель. Для участников рынка это стало важным психологическим моментом, поэтому незамедлительно отразилось на наших бенчмарках в том числе.

На 17.10 мск. ММВБ растет на 0,47% до 1634,40 пунктов, РТС повышается на 0,51% до 905,23 пунктов. Котировки Brent удерживаются на отметке 57,05 долларов за бочку.

Новостной фон по—прежнему беден.Ситуация в Греции уже по большей части отыграна, и выплата задолженностей МВФ и ЕЦБ за счет бридж-кредита прошла без особого внимания рынков. Теперь стартовал очередной раунд переговоров по оказанию финансовой помощи Греции, однако былую волатильность смогут спровоцировать лишь заявления о реструктуризации или списании греческого долга.

При сохранении позитивной динамики на рынке углеводородов мы можем столкнуться с продолжением роста наших индексов. Однако в условиях низкой торговой активности данный рост вряд ли будет существенным – скорее всего, котировки затормозят после подъема на 30-40 пунктов.

Игорь Ковалев, аналитик ИнстаФорекс


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.