Комментарии

Торги вторника нефть сорта Brent проведёт внутри диапазона $50,0-51,75 за баррель

Сырьевой рынок во вторник лихорадит. Цена барреля нефти сорта Brent то и дело меняет направление движения. В ходе азиатской сессии сегодня чёрное золото торговалось с понижением до $50,16 за баррель. Однако с активизацией европейских инвесторов рынок как будто проснулся. К текущему моменту баррель ощутимо дорожает, прибавляя 0,7% с момента начала сессии, и стоит около $51,39. Ещё немного – и нефть протестирует максимумы августа.

Возможно, инвесторы сознательно разгоняют сырьевые котировки, чтобы позже продавать с более высоких уровней. В пользу дневного роста цен на нефть играет ослабление доллара США в паре с евро на рынке Форекс. Кроме того, сегодня во второй половине дня свет увидят данные по запасам нефти от API, завтра выйдет аналогичная статистика от EIA. Отчёт прошлой недели демонстрировал падение запасов, но оптимизм был компенсирован ростом поставок бензина и дизельного топлива.

Технический анализ показывает, что у цены Brent есть шансы роста до 53,45 долларов – сопротивлению от 31 июля текущего года. Для движения в эту сторону нужны веские основания.

Торги вторника нефть сорта Brent проведёт внутри диапазона $50,0-51,75 за баррель.

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.