В понедельник торги на Московской бирже открылись ростом по доллару и евро. На 11:50 мск доллар торгуется по 65,64 (+0,99%), евро – по 72,77 (+0,83%).
Рубль остаётся под давлением из-за сохранения «медвежьего» тренда по нефти. Ситуация на валютном рынке накаляется. Курс доллара находится у зоны сопротивления 65,00-65,50. Поскольку Центробанк России бездействует, есть риски после прорыва этой зоны уйти к отметке в 70 рублей.
Brent торгуется выше зоны поддержки 45,00-48,00 долларов. На фоне снижения доллара США на рынке Форекс есть вероятность, что цена нефти вернётся к отметке в 50 долларов и тем самым сдержит рубль от падения.
На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских
и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции.
Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации.
С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.
Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала.
Комментарии носят исключительно ознакомительный характер;
они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг.
Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом
не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.