Комментарии

В ожидании протокола FOMC евро проигнорировал новости по Греции

В среду основные валютные пары показывают разнонаправленную динамику. В Азии курс евро/доллар вырос до 1,1072, в Европе – снизился до 1,1029. Статистка вышла в пользу евро, но не в нужное время.
 
Евро даже проигнорировал новость, что парламент Германии одобрил предоставление финансовой помощи Греции. Дело в том, что сегодня участники финансовых рынков ждут данные по американской инфляции и протокол заседания FOMC. Курс фунт/доллар установил сессионный максимум 1,5696 и снизился на 40 пунктов, до 1,5659.
 
Профицит платёжного баланса в еврозоне в июне резко увеличился и составил 25,4 млрд евро (прогноз был 19,2 млрд евро, предыдущее значение 19,1 млрд евро).
 
Сейчас бесполезно смотреть на ценовые уровни и опираться на технический анализ. Динамика доллара будет определяться данными по инфляции, потом протоколами FOMC. Очень важно, какие факторы выделит в протоколах американский ЦБ для запуска цикла повышения ставок. Может получиться так, что реакции на протоколы вообще не будет, если в них повторится текст прошлого заседания.
 
Владислав Антонов,  аналитик Альпари
 

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.