Новости

Руководитель Байкальского банка Сбербанка и председатель Правительства республики Якутии обсудили текущие направления взаимодействия

Председатель Байкальского банка Сбербанка Анатолий Песенников в конце прошлой недели посетил г. Якутск с рабочим визитом. В рамках поездки 21 августа состоялась встреча Анатолия Песенникова с председателем Правительства РС (Я) Галиной Данчиковой. Стороны обсудили текущее исполнение комплексной программы взаимодействия между Правительством республики и ПАО Сбербанк.
 
В частности, были рассмотрены перспективы реализации совместного проекта по созданию единого расчетно-биллингового центра в Якутии, автоматизации ряда отдаленных офисов банка, а также вопросы кредитной политики и финансирования социально значимых объектов. Обе стороны выразили намерение продолжать сотрудничество по намеченным ранее направлениям и готовы расширять деловое партнерство. Так, в том числе Сбербанк готов рассмотреть предложение по инвестированию проекта застройки 203-го микрорайона в Якутске.
 
- Участие в жизни территорий – одна из приоритетных задач нашего банка. В период встречи мы убедились в том, что обе стороны настроены на углубление сотрудничества и готовы проявлять гибкость в целях успешной реализации общих для региона задач, - подчеркнул Анатолий Песенников.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное