Cудебные приставы г. Иркутска наложили арест на теплоход «Маэстро» за долг физического лица по кредиту.
Оформив кредитный договор в одном из банков областного центра на сумму порядка 2 млн. рублей, гражданин З. перестал производить по нему выплаты. Работники финансовой организации обратились в суд с иском о взыскании задолженности. Кировским районным судом исковые требования были удовлетворены в полном объеме.
В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель Правобережного отдела судебных приставов г. Иркутска УФССП России по Иркутской области предупредил должника об уголовной ответственности за неисполнение решения суда и разъяснил, что если задолженность не будет оплачена в установленный законом срок, принятие мер принудительного характера неизбежно.
Требования исполнительного документа гражданин З. проигнорировал. В результате проверки имущественного положения должника установлено, что он владеет речным судном, на которое незамедлительно был наложен арест.
В настоящее время теплоход находится на ответственном хранении у должника на пристани «Ракета». Гражданину З. вынесено предупреждение, запрещающее его эксплуатацию, вырученные от реализации денежные средства поступят на счет взыскателя.
Как сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области, предварительная стоимость пассажирского судна установлена судом и составляет 17 млн рублей.




SIA.RU: Главное