Комментарии

Цены на нефть в понедельник незначительно снижаются

Нефть марки Brent (ноябрьские контракты) торгуется в районе отметки $48,2 за баррель, WTI с поставкой в ноябре находится на уровне $45,2 за баррель. В пятницу по итогам торговой сессии в Лондоне за Brent предлагали $48,31, стоимость WTI по окончанию торговой сессии в Нью-Йорке составила $45,33.

Торговый диапазон на рынке нефти сужается, инвесторам не хватает фундаментальных оснований для того, чтобы сдвинуть цены вниз или наверх. Небольшое давление на котировки оказывает негативная статистика из Китая. В августе прибыль промышленных компаний КНР упала на 8,8% год к году. Это самое большое снижение за последние четыре года. К столь существенному падению показателя промышленников могла привести нестабильность на фондовом и финансовом рынке Китая. В течение дня новость будет быстро отыграна, к вечеру на котировки могут оказать влияние сообщения с Генеральной ассамблеи ООН.

Анна Кокорева, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.