4 ноября около 12.00 в дежурную часть Управления МВД России по г. Иркутску поступило сообщение о нападение на "Восточный экспресс банк", расположенный в микрорайоне Первомайский.
Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что трое неизвестных ворвались в помещение, где угрожая работникам предметом, похожим на пистолет и ножами завладели крупной денежной суммой.
Во время налета, сотрудники организации успели нажать на кнопку тревожной сигнализации, однако к моменту прибытия представителей частного охранного предприятия преступники скрылись.
В настоящее время сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции проводят поквартирные и подворовые обходы в поисках свидетелей и очевидцев. На месте работают следователи, кинологи и офицеры экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Иркутской области.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в августе прошлого года это отделение уже подвергалось разбойному нападению.
Ранее органы внутренних дел неоднократно указывали финансовой организации на необходимость принятия мер, позволивших бы надлежащим образом обеспечить безопасность работников и клиентов, однако выявленные недостатки остались без должного внимания.
За информацию, способствующую раскрытию преступления, объявлено крупное денежное вознаграждение.
Граждан, располагающих сведениями о местонахождении злоумышленников, полиция просит обращаться по телефонам: 8(3952) 21-68-88, или 02.




SIA.RU: Главное