Комментарии

Чистый убыток ОК РУСАЛ в третьем квартале 2015 года составил $54 млн.

Согласно сообщению компании, чистый убыток ОК РУСАЛ в третьем квартале 2015 года составил $54 млн., против прибыли в $220 млн. за тот же период годом ранее.

Скорректированная чистая прибыль выросла до $181 млн. c $25 млн., полученных за три квартала в прошлом году.

В том же отчетном периоде выручка компании сократилась на 16,3% – до $2 073 млн. по сравнению с $2 477 млн. в третьем квартале 2014 года.

Скорректированная EBITDA составила $420 млн., а маржа по скорректированной EBITDA на уровне 20,3% по сравнению с 19,0% в аналогичном периоде прошлого года.

Цены на алюминий в третьем квартале этого года упали на 20% по сравнению с прошлогодними значениями.

«Снижение цен и премий продолжало оказывать серьезное давление на алюминиевую отрасль в третьем квартале 2015 года», прокомментировала генеральный директор РУСАЛа Владислав Соловьев.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.