Комментарии

Валютная пара EUR/USD: ожидается обновление максимума 1,0762

В среду курс евро/доллар вырос до 1,0762. Евро/доллар снижался до 1,0668 после публикации протоколов ЕЦБ, но быстро восстановился. Укрепление европейской валюты обусловлено фиксацией прибыли по коротким позициям. ЕЦБ заявил, что на декабрьском заседании он готов изменить монетарную политику. Американская статистика была проигнорирована.

Количество заявлений на пособие по безработице в США за неделю уменьшилось с 276 до 271 тысячи.

Индекс деловой активности ФРБ в Филадельфии вырос с -4,5 до 1,9.
Индекс ведущих индикаторов в США за октябрь составил 0,6% (прогноз был 0,6%, предыдущее значение -0,1%).
Долгосрочная картина по паре EUR/USD остаётся «медвежьей». Быки пытаются развернуть нисходящий тренд, выкупая евро на откатах. В данный момент у «медведей» ещё есть шанс вернуть ситуацию под свой контроль. Им необходимо закрыть день около 1,0650.  Очевидно, что «быки» не успокоятся, пока не вернутся к 1,0829 (максимум от 12 ноября).

Согласно техническому анализу внутридневные цели: максимум – 1,0775, минимум – 1,0709 (текущий в Азии), закрытие – 1,0750.Внутридневная волатильность за последние десять недель – 103 пункта (4 знака).

Сегодня в 11:00 мск с речью выступит глава ЕЦБ Марио Драги, но вряд ли он скажет что-то новое. Также среди новостей сегодня стоит обратить внимание:
·         в 16:30 мск Канада опубликует данные по розничным продажам за сентябрь и индекс потребительских цен за октябрь;
·         в 18:00 мск еврозона опубликует индекс уверенности потребителей за ноябрь;
·         выступят представители ФРС США – Джеймс Буллард и Уильям Дадли.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.