Новости

Арест автомобиля Mercedes-Benz вынудил иркутянина погасить долги за услуги ЖКХ

Задолженность за услуги ЖКХ в размере 30 тыс. рублей взыскали судебные приставы г. Иркутска с жителя областного центра после ареста его автомобиля марки Mercedes-Benz на стоянке торгового центра  "Фортуна".

В рамках проведения рейда «Злостный неплательщик» судебными приставами совместно с сотрудниками ГИБДД с применением автоматизированного программного комплекса «Дорожный пристав»  на автомобильной стоянке торгового центра «Фортуна» было проверено порядка 60 водителей транспортных средств на наличие имеющихся у них неоплаченных административных штрафов и других задолженностей  по исполнительным документам. Всего в рамках рейда взыскано около 50 тыс. рублей.

АПК «Дорожный пристав» считывал государственные номера, находящиеся на  территории автомобилей и одновременно проверял  их на принадлежность автотранспорту должников.

Отметим, что подобное мероприятие было проведено ранее при выезде из Иркутска на Качугский тракт. Судебными приставами и сотрудниками дорожно-постовой службы выявлено 12 водителей-должников. Тогда за два часа работы в счет погашения разного вида задолженностей взыскано 152 тыс. рублей.

Проведение рейдов с АПК «Дорожный пристав» планируется  на регулярной основе, сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области.
 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное