Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев обещает, что государство будет решительно противодействовать недобросовестным риэлторам и чиновникам, неоправданно завышающим цены на жилье. "Необходимо еще жестче бороться с коррупционерами и спекулянтами, задирающими цены на квадратные метры", - заявил он в опубликованном сегодня интервью журналу "Итоги".
"Недавно вот задержали чиновников среднего звена, вымогавших взятку в девять миллионов долларов за выделение участков под застройку, - сказал Д.Медведев. - Куда это годится? За такое надо строго карать!"
Говоря о жилищной проблеме, первый вице-премьер РФ отметил, что, по его мнению, нынешний подход правительства к ее решению "единственно верный". "Именно ему следуют во всем мире: надо больше строить, параллельно увеличивая доходы граждан, снижая кредитную ставку и делая ипотеку доступной каждому", - сказал Д.Медведев.
Отвечая на вопрос о разработке дифференцированного налога на недвижимость, он подчеркнул, что "на самом деле все не так страшно". "Ставки предполагаются дифференцированные, отдельные категории граждан будут освобождены от уплаты, - пояснил первый вице-премьер РФ. - Замыслы правительства не столь кровожадны, как рисуют иные комментаторы".
16.04.2007




SIA.RU: Главное