Новости

"Отрасль на подъеме". ВТБ развивает сотрудничество с золотодобытчиками Иркутской области

ВТБ в Иркутске в 2015 году значительно увеличил объемы сотрудничества с золотодобывающими предприятиями Приангарья. Представителям данной отрасли выдано 2,44 млрд рублей кредитных средств, предоставлено гарантий на общую сумму 335 млн рублей, заключено генеральное соглашение о выдаче банковских гарантий на сумму 2 млрд рублей.

«На клиентов золотодобывающей отрасли по состоянию на 1 января 2016 года пришлось почти 15% кредитного портфеля регионального офиса ВТБ, а также 27%  от общего объема гарантий, выданных в 2015 году. Это очень хорошие результаты, отрасль сейчас на подъеме. Золото – товар, который высоко ценится в любых экономических условиях, защищает от валютных рисков.

Уверена, что в текущем году партнерские отношения банка с ГРК «Западная»,  ООО «Артель старателей Иркутская», ООО «Угахан», ООО «Друза», ЗАО  «Ленсиб», ООО «Даксиб» и др. будут развиваться дальше. Это сотрудничество поспособствует дальнейшему освоению золоторудных месторождений, увеличению объемов золотодобычи в Приангарье», - отметила Александра Макарова, руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области.

По итогам 2015 года ВТБ возглавил рейтинг российских банков, закупавших золото у добывающих компаний. «С недропользователями Иркутской области в этом направлении мы также активно работаем. В 2015-м наш региональный офис увеличил объем закупленного золота в 2 с лишним раза по сравнению с годом ранее», - добавила Александра Макарова. 

Для справки:
Группу ВТБ в Иркутской области представляют операционный офис  ВТБ, операционные офисы ВТБ 24, представительство «ВТБ Страхования». Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе предприятия  всех отраслей  экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти.
С более подробной информацией о Группе ВТБ можно ознакомиться на сайте:  www.vtb.ru
.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное