Европейские фондовые индексы демонстрируют позитивную динамику. Курс фунт/доллар снизился до уровня 1,4024, евро/доллар – до 1,1326. Японская валюта против доллара США торгуется в боковом тренде. Золото дешевеет, нефть дорожает. Доллар в Европе укрепился, но никакой суеты не наблюдается на рынке перед выходом протоколов FOMC.
Фунт остаётся под давлением, несмотря на отскок цен на нефть. Над фунтом нависла туча из-за угрозы выхода Великобритании из ЕС. Процент граждан желающих выхода страны из состава ЕС составляет более 40%, 15% еще не определились.
На фоне укрепления американского доллара и повышения кросс-пары евро/фунт, британская валюта против доллара находится в свободном падении. Продавцы успешно прошли минимумы марта текущего года. Теперь в игру выступил февральский минимум 1,3835. Несмотря на перепроданность британской валюты на внутридневных графиках, остановить его сможет только «голубиный тон» протоколов FOMC.
Объём промышленного производства в Германии в феврале на 0,5% против 2,3% месяцем ранее. Экономисты прогнозировали падение производства на 1,8%. Когда евро укрепляется против фунта, новости такого характера игнорируются.
Основным событием дня станет протокол мартовского заседания ФРС США. Учитывая пустой календарь, до 21:00 мск все валюты с долларом останутся под давлением.
Владислав Антонов, аналитик Альпари




SIA.RU: Главное