Новости

Директор тайшетской лесоторговой компании предстанет перед судом за невозврат валюты из-за рубежа

В Тайшете в суд передано уголовное дело о невозврате валюты из-за рубежа и приобретении незаконно заготовленной древесины. Фигурантом уголовного дела является директор одной из местных лесоторговых компаний.

Как полагает следствие, в 2012-2016 годах мужчина по заключенным внешнеэкономическим контрактам вывез за рубеж лесоматериалы на общую сумму 1 161 964 долларов США. При этом он свои обязанности по репатриации полученных за продажу леса денежных средств в сумме свыше 65 млн рублей не исполнил, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Кроме того, по версии следствия, в 2014 году предприниматель для экспорта лесопродукции приобрёл около 2000 кубометров незаконно заготовленной древесины общей стоимостью свыше 6,2 млн рублей.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное