Сбербанк выдал кредит в рамках государственной программы стимулирования кредитования субъектов МСП (малого и среднего предпринимательства), которую реализует Корпорация МСП совместно с Банком России.
Кредитная линия в размере 50 млн рублей открыта компании «Сыродел», крупнейшему предприятию по выпуску сыров на Ставрополье.
«Сбербанк стремится сделать кредитные ресурсы для российских предпринимателей максимально доступными и активно использует для этого все имеющиеся возможности — включая, разумеется, государственную поддержку, — отметил начальник управления развития крупного и среднего бизнеса Сбербанка Андрей Соколов. — Программа стимулирования кредитования субъектов МСП, в которой участвует Сбербанк, — важный инструмент развития малого и среднего бизнеса в России».
Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства — новый инструмент государственной поддержки кредитования субъектов МСП, которые реализуют инвестиционные проекты в приоритетных отраслях экономики. Она фиксирует процентную ставку по кредитам в сумме не менее 50 млн рублей для субъектов малого бизнеса на уровне 11% годовых, для среднего — 10% годовых.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.




SIA.RU: Главное