Новости

Венчурный фонд Промсвязьбанка профинансировал проект по развитию сети бассейнов на Урале

Венчурный фонд Промсвязьбанка и «ОПОРЫ РОССИИ» выделил 4 млн  рублей компании ООО «Магеллан» в Екатеринбурге.

Инвестиции фонда будут направлены на развитие сети бассейнов для совместных занятий родителей с детьми.  Основатель проекта - бывший футболист,  серебряный призер кубка УЕФА предприниматель Александр Чудинов.

Первый такой бассейн открылся в 2014 году под брендом «МайюшкаПлюшка». Одна из особенностей бассейнов проекта в том, что тренировки проводят профессиональные инструкторы - кандидаты в мастера и мастера спорта. Глобальная цель компании - популяризация детского плавания.

В ближайшее время, благодаря полученным инвестициям Венчурного фонда, сеть детских бассейнов ООО «Магеллан» пополнится ещё двумя.

 «Компания предложила масштабировать уже успешно работающую бизнес-модель и выполнил все рекомендации Фонда по снижению юридических рисков, связанных с выбранным местом и спецификой деятельности. Открытие детского бассейна в помещении жилого дома требует особых согласований. Финансовые показатели его бизнес-плана построены на уже работающем бизнесе, есть навыки формирования клиентской базы и четкое понимание, как бизнес будет развиваться дальше. Серьезный подход и желание работать честно - это основные положительные характеристики нашего нового партнера в Екатеринбурге», - комментирует руководитель Венчурного фонда Алена Сокова.

Это 25-я по счету сделка в портфеле Венчурного фонда. Всего за 3 года работы фонда общая сумма инвестиций в бизнес-проекты молодых предпринимателей превысила 100 млн рублей.

Узнать более подробную информацию о Венчурном фонде и подать заявку на финансирование можно на сайте www.psbfund.ru

Справка о Венчурном фонде:
Венчурный фонд был запущен Промсвязьбанком в сотрудничестве с общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» в феврале 2013 года. Проекты фонда носят федеральный масштаб и реализуются в различных регионах России. Фонд инвестирует в проекты, которые способствуют развитию реального сектора экономики - сфера услуг, общественное питание, производство и торговля. Общий размер фонда – 300 млн рублей. Сумма инвестиций в один проект от 1,5 до 10 млн  рублей.
О Промсвязьбанке
ПАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 1,3 трлн рублей и собственными средствами (капиталом) 145 млрд рублей по состоянию на 01.04.2016 согласно данным по РСБУ. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 50,03% в уставном капитале банка, 11,75% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития. 10% - НПФ «Будущее», 10% - фонды НПФ «Европейский пенсионный фонд», НПФ «Регионфонд» и «Доверие», 10% – Пичугов В.А. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВВ-» Standard & Poor’s (прогноз негативный), «Ba3» Moody’s Investors Service (прогноз негативный), а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального Рейтингового Агентства (прогноз позитивный). Сеть банка насчитывает около 260 точек продаж в России, а также филиал банка на Кипре и представительство в Китае. В апреле 2015 года акции банка были переведены на высший уровень листинга Московской биржи. www.psbank.ru

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное