Музыкальная школа №3 Иркутска получит новое помещение для занятий учащихся театрального отделения. Оно будет расположено на первом этаже строящегося рядом со школой жилого дома. Такое решение принял глава города Дмитрий Бердников в ходе рабочего визита в музшколу.
Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, на проведение строительных работ из городского бюджета музыкальной школе №3 выделено около 1 млн рублей. Директор Виктор Спивачук рассказал, что в ней обучается 439 детей. Здесь есть театральное отделение, и для его лицензирования и дальнейшей работы необходимы дополнительные площади, которых в здании в настоящее время нет.
Новое помещение застройщик в рамках муниципально-частного партнерства намерен безвозмездно передать музыкальной школе. Более того, за свой счет он проведет в нем все необходимые строительные работы с учетом требуемых современных норм и правил. По словам учредителя ООО «Квартал» Ивана Никишина, помещение они сделают в сентябре-октябре.
К слову, в сентябре в иркутском микрорайоне Солнечный планируется открыть филиал детской художественной школы №4. Кроме того, в мэрии прорабатывают варианты новых помещений для учреждений дополнительного образования в Октябрьском и Свердловском округах.




SIA.RU: Главное