Комментарии

ЦБ вскрыл новую схему манипулирования

Банк России установил факт продолжительного манипулирования на торгах Московской биржи 37 бумагами с 1 января 2014 года по 25 августа 2015 года группой лиц, позволившего ей извлечь излишний доход в крупном размере, сообщила в четверг пресс-служба ЦБ.

"Проверкой Банка России установлено, что Корнилов Андрей, являясь уполномоченным сотрудником кредитной организации "Балтинвестбанк", совершал сделки от ее имени по предварительному соглашению с Корниловой Н. Н., Говоровым П. М., Смирновой М. В.,-- указывается в сообщении.-- В результате данных сделок Корнилова Н. Н., Говоров П. М., Смирнова М. В. получили положительный финансовый результат за счет нанесения банку ущерба в идентичном размере". Лица, вовлеченные в процесс манипулирования рынком, привлечены ЦБ к административной ответственности. Банк России также аннулировал квалификационные аттестаты специалиста финансового рынка, выданные Андрею Корнилову. Кроме того, ЦБ намерен направить соответствующие материалы проверки в правоохранительные органы.

"Прайм"


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.