Новости

Распродажи доллара только начинаются?

На фоне продолжающегося падения коммерческих запасов нефти в США котировки чёрного золота, по всей  видимости, начали очередную попытку приблизиться к уровню 50$ за баррель, а в последующем и пройти его вверх.

Кроме запасов, важной фундаментальной причиной для дальнейшего роста нефти станут выборы президента США, до которых осталось меньше двух месяцев. После выборов у заинтересованных лиц, имеющих влияние на крупнейшие нефтегазовые компаний США, наверняка отпадет необходимость придерживать стоимость чёрного золота на низких значениях. А ведь дешёвый бензин на территории США является частью предвыборной компании одной из известных партий, представителем которой является Х. Клинтон.

На возможный рост нефти также указывает и техническая картина, сформированная на графике. Очередная попытка перешагнуть вверх уровень 51$ за баррель в этот раз наверняка окажется удачной.

Перевёрнутая фигура технического анализа под названием “голова плечи” при своём исполнении способна отправить стоимость нефти к новым локальным максимумам в район уровня 60$ за баррель.

Если события начнут развиваться по данному сценарию, то мы незамедлительно увидим реакцию на котировках рубля, который начнёт свой рост по отношению к доллару и евро. Вероятно, как раз сейчас решается дальнейшая судьба российской валюты, а точнее, в каком торговом диапазоне будет происходить торговля долларом в ближайшие несколько недель.

По нашему мнению, если уровень 63 рубля за доллар не устоит, то следующим ориентиром для начала новых покупок американской валюты станет уровень 57 рублей.

Сергей Душечкин, финансовый эксперт АНАЛИТИКА Онлайн


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное