Комментарии

Русал в 3 квартале сохранил добычу алюминия на прежнем уровне

РУСАЛ объявил операционные результаты за третий квартал и 9 месяцев 2016 года.

Алюминий

Объем производства алюминия в третьем квартале 2016 года составил 920 тыс. тонн, не изменившись по сравнению с предыдущим кварталом.

Реализация алюминия в третьем квартале 2016 года выросла на 2,4% по сравнению с предыдущим кварталом и составила 981 тыс. тонн.

Средняя цена реализации алюминия в третьем квартале 2016 года выросла на 2,5% по сравнению с предыдущим кварталом – до 1 754 долларов США за тонну.

Объем производства алюминия за девять месяцев 2016 года составил 2 756 тыс. тонн, увеличившись на 1,2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Объем реализации алюминия за девять месяцев 2016 года составил 2 896 тыс. тонн, увеличившись на 4,9% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Цена алюминия на LME в конце третьего квартала 2016 года выросла до 1 659 долларов США за тонну, что является самым высоким уровнем с середины августа 2016 года, и остается стабильной на уровне 1600-1700 долларов США за тонну.

Глинозем

Объем производства глинозема в третьем квартале 2016 года составил 1 865 тыс. тонн, увеличившись на 0,8% по сравнению с предыдущим кварталом.

Объем производства глинозема за девять месяцев 2016 года составил 5 588 тыс. тонн, увеличившись на 1,7% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Бокситы

Объем добычи бокситов в третьем квартале 2016 года составил 3 211 тыс. тонн, увеличившись на 2,7% по сравнению с предыдущим кварталом.

Объем добычи бокситов за девять месяцев 2016 года составил 9 346 тыс. тонн, увеличившись на 0,9% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

 

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.