Завершено расследование уголовного дела в отношении директора МКП «Благоустройство». Его обвиняют в сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ.
По версии следствия, в период времени с 2014-2015 гг. МКП «Благоустройство» занималось коммерческой деятельностью, связаннойс очисткой дорог местного значения, благоустройством и озеленением улиц г. Ангарска в рамках субподрядных договоров оказания услуг коммерческим организациям. ИФНС России по г. Ангарску Иркутской области в связи с неисполнением МКП «Благоустройство» обязанностей по уплате налогов, а также неисполнения обязанностей налогового агента предпринимались меры по принудительному взысканию налогов. С этой целью налоговым органом на расчетные счета МКП «Благоустройство» были выставлены инкассовые поручения.
По состоянию на 01.01.2015 задолженность МКП «Благоустройство» по уплате налогов составила около 7 млн рублей.
Установлено, что директор предприятия путем направления в адрес контрагентов МКП «Благоустройство» распорядительных писем организовывал переводы денежных средств предприятия, минуя расчетные счета МКП «Благоустройство», на расчетные счета третьих юридических лиц в сумме более 4 млн рублей, то есть сокрыл денежные средства за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Иркутской области.
В настоящее время уголовное дело направлено в Ангарский городской суд для рассмотрения по существу.




SIA.RU: Главное