Новости

Коммунальщики рассматривают возможность заменить в котельной Вихоревки все четыре котла

Председатель правительства Иркутской области Александр Битаров в связи с ситуацией в замерзающей Вихоревке выразил надежду на то, что компания «БайкалЭнерго» возьмет котельную в эксплуатацию и справится с проблемой.

Об этом он доложил главе региона Сергею Левченко на итоговом заседании комиссии по ЧС. По информации пресс-службы правительства Иркутской области, сейчас специалисты «БайкалЭнерго» прорабатывают возможность замены всех четырех котлов, потому что они по очереди регулярно выходят из строя. Проводятся работы по очистке трубопроводов.

«На месте находятся заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов, министр жилищной политики, энергетики и транспорта Андрей Капитонов. Ситуация по-прежнему сложная, фактически подтвержден некачественный ремонт, проведенный в период подготовки к отопительному сезону», – пояснил Александр Битаров.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное