Новости

На верхней Лене построили баржу впервые за десятки лет

«Осетровская судоходная компания» (ОСК, входит в ГК «Старвей») 31 мая 2017 года спустила на воду баржу МП-2837 грузоподъемностью 2,4 тыс. тонн. Баржа собрана из секций существовавшего ранее судна проекта Р-56. Накануне спуска на воду баржа принята Речным регистром, как объект нового судостроения.

«Впервые за десятки лет на верхней Лене построена баржа, - говорит председатель совета директоров «Осетровского речного порта», руководитель бизнес-направления «Логистика» ГК «Старвей» Аркадий Лавров. 

О уточнил, что баржа была собрана за шесть месяцев на слипе «Осетровской РЭБ флота.

«Некоторые не верили, что судно снова сможет идти в рейс,– рассказывает директор «Осетровской судоходной компании» Виталий Шмаков, - ведь это был уникальный и сложный проект, но мы справились, и даже уложились в поставленные сроки. Все это осуществилось благодаря грамотным руководителям и ответственным исполнителям».

Части судна, общий вес которых составлял 550 тонн, перевезли из пос.Самусь Томской области специализированными тралами. Секции доставили в Усть-Кут точно по графику, процесс курировала Секерина Дарья – ведущий специалист «Речсервиса». Сборка шла под руководством заместителя по флоту «Осетровской судоходной компании» Алексея Шмакова. Ежедневно над судном работали начальник службы судового хозяйства Валерий Петров и групповые механики Максим Павлов и Сергей Мыцык. Непосредственно собирала баржу возглавляемая Евгением Высоких бригада компании-подрядчика – ООО «Ангарская судоверфь».

В первой декаде июня 2017 года баржа МП-2837 повезет вниз по Лене первый свой груз.

Справка. В ГК «Старвей» входят ОАО «Осетровский речной порт», ОП «Осетровская судоходная компания», ООО «Речсервис», ООО «Ленская грузовая компания», ООО «Старвей-Логистика» и группа автотранспортных предприятий «АльянсАвтоГрупп».
 

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное