Комментарии

Мировой рынок акций переписывает исторические максимумы

Капитализация глобального рынка акций подскочила на $1,5 трлн за последнюю неделю и превысила 100% от величины мирового ВВП.    

Слегка «голубиный» тон Джанет Йелен, плохая статистика по инфляции из штатов, и рынки уже не верят в быстрое ужесточение монетарной политики. Капитализация глобального рынка акций достигла абсолютных максимумов на закрытии торгов в минувшую пятницу.

76,28 трлн долларов – текущая капитализация акций вращающихся на мировых торговых площадках. Это составляет 102% от мирового ВВП. Рубеж в 100% был пройден на прошлой неделе впервые с декабря 2007 года.

Плохие новости последнее время стали «хорошими» и наоборот. Слабость американской статистики «забросила» мировые индексы на новые вершины, MSCI World Index сейчас находится на исторических максимумах. Мощные данные по экономике Китая сегодня утром отправили индексы Поднебесной в красную зону.

Ключевой вопрос: Как долго мировой рынок будет верить, что все проблемы можно залить деньгами очередного QE, или увеличением госрасходов?


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.