Комментарии

АЛОР. Вчерашний вечерний завал может быть отыгран с утра, – Анна Люканова

Казалось вчерашний день станет исключением, и индексы не обновят годовые минимумы, но под закрытие рынок все же не устоял, и индексы закрылись на новых минимумах 1298.08 и 1070.97 пунктов по РТС и ММВБ соответственно. Сегодня на открытии есть шанс вернуться к уровням открытия четверга на фоне улучшившегося внешнего фона, но нервозные настроения на рынке и его непредсказуемость могут преподнести очередной негативный сюрприз, поэтому сегодняшний день можно пересидеть в кэше, да и важная макроэкономическая статистика из США может привести к повтору сценария вчерашнего дня.

Сегодня в лидерах роста могут оказаться акции банковского сектора, которые накануне были аутсайдерами сессии, так Сбербанк закрылся на уровне поддержки 45 рублей за акцию, ВТБ чуть ниже - 0.05 рублей за акцию. Поддержку банкам может оказать информация о том, что инвестиционный банк Lehman Brothers, по неофициальным данным, ведет переговоры с несколькими потенциальными претендентами на покупку всего бизнеса, и возможными покупателями могут стать Bank of America, BNP Paribas, Deutsche Bank и Barclays.

Нефтегазовый сектор также не устоял от падения накануне, и аутсайдером сессии стали акции «Роснефти» и «Газпрома», уровнями поддержки могут стать 190 и 175 рублей за акцию соответственно в случае нового обвала, но с утра вероятен отскок. Акции «ЛУКОЙЛа» накануне выглядели лучше, и здесь поддержку оказывала вероятная скупка акций менеджментом компании, сопротивлением может выступить уровень 1570 рублей за акцию.

Металлургический сектор может остаться в стороне, акции ГМК «Норильский никель» закрылись вблизи уровня поддержки 3000 рублей за акцию.

Американские рынки накануне после негативного открытия на фоне вышедшей макроэкономической статистики всё же выстрелили под занавес торгов после информации от Lehman Brothers. Данная новость сейчас отыгрывается и в азиатскую сессию, где царят оптимистичные настроения, фьючерсы на американские индексы торгуются в плюсе, да и фьючерс на индекс РТС в вечернюю сессии немного установил утраченные за день позиции.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.