В Иркутской области сотрудники полиции проводят проверку по факту мошенничества. Жертвой аферистов стала усольчанка, которая пыталась различными способами найти работу.
Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поступило заявление от пенсионерки о том, что у нее были похищены деньги. Сотрудниками полиции установлено, что женщина нашла в интернете объявление о предлагаемой вакансии администратора на круизный лайнер, заработная плата, по информации «работодателя» составляла 5500 рублей в день. Потерпевшая, будучи заинтересованной в вакансии, заполнила на сайте анкету-резюме, где оставила свои контактные данные: номер телефона и адрес электронной почты.
Женщине сообщили, что ее кандидатура на должность администратора компанию устраивает, и теперь для работы ей необходимо оформить транзитную визу. Стоимость оформления разрешительного документа на выезд за границу составила, по словам злоумышленников, около 6 тысяч рублей. Потерпевшая перевела требуемую сумму денег на указанный аферистом банковский счет. Не дождавшись обещанных документов, женщина осознала, что стала жертвой обмана.




SIA.RU: Главное