Новости

В Иркутске двое мужчин пытались украсть терминал оплаты из кинотеатра (видео)

Накануне в дежурную часть отдела полиции No7 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение от сотрудников охранной организации, которые обслуживают один из кинотеатров города.

Неизвестные предприняли попытку похитить установленный в здании заведения терминал оплаты, однако свой преступный замысел не смогли довести до конца и скрылись в неизвестном направлении, пишет пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Сыщики опросили персонал кинотеатра и свидетелей инцидента. Были изъяты и изучены записи с камер видеонаблюдения.

В течение нескольких часов был задержан подозреваемый – 30-летний мужчина, проживающий в Иркутском районе.

По данному факту органами следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «покушение на кражу». Оперативники принимают меры к установлению личности подельника задержанного. 

Видео: 38.мвд.рф


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное