Комментарии

Доллар корректируется, решение shutdown выходит на первый план

В понедельник, 18 декабря, американский доллар торгуется в минусе практически ко всем основным валютам. Курс доллара корректируется после двухдневного роста на прошлой неделе. Наибольший прирост по прибыли показывает единая валюта. Курс пары евро/доллар вырос с 1,1737 до 1,1798. На момент написания обзора евро стоит 1,1791 (+0,37%).

На часовом периоде цена восстановилась до балансовой линии. С технической точки зрения в паре евро/доллар сохраняется нейтральный настрой. При поддержке кросс-пар и пустого экономического календаря покупатели смогли нивелировать «медвежьи» сигналы.

Если ситуация в кроссах не изменится, высока вероятность теста отметки 1,1811. Чтобы к продавцам примкнули новые участники рынка, им необходимо как можно быстрее закрепиться ниже уровня 1,1779. Хорошим знаком для реализации «медвежьего» сценария станет ослабление евро до 1,1787.

В течение недели объем торгов будет снижаться в преддверии рождественских праздников. Также в центре внимания находится вопрос по продлению договоренности о расходах правительства США (так называемый «шатдаун» – shutdown), по которому крайний срок наступает 22 декабря. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй встретиться с представителями ЕС по вопросу новых торговых соглашений между регионами после выхода Великобритании из ЕС.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.