Новости

В Иркутской области за торговлю «Боярышником» оштрафовали бизнесмена

Бодайбинский городской суд оштрафовал на 3 тысячи рублей индивидуального предпринимателя, торговавшего спиртосодержащим лосьоном «Боярышник» во время запрета на его продажу. Об этом сообщает пресс-служба суда.

В суде было установлено, что бизнесмен продавал пластиковые бутылки «Боярышника» ёмкостью 250 мл по цене 89 рублей. Всего у него нашли 318 бутылок на общую сумму в 28 тысячи 302 рубля.

Предприниматель свою вину признал. Помимо штрафа суд вынес решение конфисковать незаконную продукцию.

Напомним, в декабре 2016 года в Иркутске от отравления «Боярышником» погибли почти 80 человек. В результате расследования оказалось, что в лосьон вместо заявленного этилового добавили более дешёвый и токсичный метиловый спирт. Предприниматель, по вине которого это произошло, получил 250 тыс. рублей штрафа


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное