Комментарии

Евро торгуется вблизи азиатского максимума 1,1666

На торгах в Европе пара евро/доллар продолжает торговаться вблизи азиатского максимума на уровне 1,1666. В начале сессии цена отступала от этой отметки на время, но, прогулявшись до уровня 1,1613, быстро вернулась обратно.

Напомню, что евро резко подорожал к доллару в ходе азиатской сессии на новости о том, что после долгих дебатов удалось достичь согласия по вопросу беженцев. На момент написания обзора евро торгуется в плюсе на 0,76% против американской валюты.

Отчет по инфляции в еврозоне вышел на уровне прогнозов и не вызвал заметной реакции на рынке. Предварительный индекс потребительских цен в еврозоне в июне составил 2,0% г/г против прогноза 2,0% г/г и предыдущего значения 1,9%. Базовый индекс CPI составил 1.0% (прогноз был 1,0%, предыдущее значение 1,1%).

Штаты опубликуют данные по личным доходам и расходам, индекс деловой активности (PMI) Чикаго, а также индекс потребительских настроений от Университета Мичигана. Серия отчетов способна повлиять на курс доллара. Эффект от статистики сохранится не дольше одного часа.

Для покупателей целевым уровнем на пятницу остается 1,1689. Сопротивление отмечено на 1,1721 (максимум 26 июня). Поддержка проходит на 1,1612. При достижении отметки 1,1689 ожидается нисходящая коррекция до 1,1655.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.