Индекс МосБиржи: 2313,18 (+0,01%)
Индекс РТС: 1082,08 (-0,19%)
Российские индексы начинают торги вторника с небольшим изменением, курсируя в районе уровней закрытия предыдущего дня. Индекс МосБиржи немного не дошел до верхней границы боковика 2240-2326.
Внешний фон нейтральный относительно вчерашнего закрытия, но в целом цены на нефть удерживаются на высоком уровне, как и показатель нефти в рублях. Доллар вчера отступал на мировом рынке. Позитивные новости пришли из-за океана о договоренностях США и Мексики по торговым вопросам.
Впрочем, российский рынок живет сейчас не столько глобальными тенденциями, сколько оценкой последствий предполагаемых санкций. Индекс гособлигаций стоит на 1,5-летних минимумах. Акции Сбербанка (-0,4%) после отскока последних двух дней, сегодня вновь дешевеют.
Курс пары USD/RUB с расчетами завтра находится сейчас на уровне 67,31 (-0,3%). Он остается в районе двухлетних максимумов, что поддерживает акции экспортеров.
Среди голубых фишек неплохо выглядят акции Газпрома (+0,5%), дорожающие третий день подряд. В аутсайдерах ритейлеры Лента-др, FIVE-гдр.
Лидеры: Уралкалий (+2,9%), БСП (+1,4%), Фосагро (+1,4%)
Аутсайдеры: Лента-др (-2,2%), FIVE-гдр (-1,9%), Полюс (-0,8%)




SIA.RU: Главное