Комментарии

ПИФы. Учитывая высокую нестабильность на мировых фондовых рынках, мы рекомендуем частным инвесторам воздержаться от вхождения в рынок с краткосрочными намерениями, -- Борис Соловьев, УК «АГАНА»

В связи с продолжавшимся снижением фондового рынка неделя на рынке коллективных инвестиций снова стала убыточной для инвесторов. Наибольшие потери (-7,67%), вслед за базовыми индексами РТС и ММВБ, понесли индексные фонды акций. Снижение стоимости паев открытых фондов акций в среднем оказалось равным 7,24%. Смешанные фонды, несмотря на падение на 5,41%, выглядели лучше рынка. Консервативные фонды облигаций снизились на 1,09%. Фонды денежного рынка продемонстрировали символическое падение на 0,05%.

Учитывая высокую нестабильность на мировых фондовых рынках, мы рекомендуем частным инвесторам воздержаться от вхождения в рынок с краткосрочными намерениями. В то же время, в связи с существенной перепроданностью многих акций российских компаний, долгосрочные инвестиционные намерения разумно, на наш взгляд, реализовывать путем вложения в паевые инвестиционные фонды, которые позволяют диверсифицировать риски инвестирования небольших капиталов.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.