Комментарии

Альфа-Банк: Ожидаем ралли на российском рынке акций, которое должно продолжиться уже шестую торговую сессию подряд

Вчера глобальные рынки акций в основном консолидировались у уровней вторника, так как пытались оценить свежую статистику по пандемии Covid-19, которая продемонстрировала рост числа заболевших и летальных исходов в ряде европейских стран. В дополнение к этой информации ВОЗ опубликовала предупреждение против преждевременного снятия карантинным мер. Тем не менее, российский рынок акций во второй половине дня рос – индекс РТС повысился на 0,4% до 1 115 пунктов, а индекс Московской биржи прибавил 1,3% до 2 670 пунктов.

Мы ожидаем, что сегодня ралли на российском рынке акций продолжится на фоне надежд, которые связывают инвесторы с заседанием OPEC+ (оно пройдет в 17:00 мск) и особенно с завтрашним заседанием министров энергетики стран G20, в ходе которого ожидается заключение краткосрочной сделки при условии участия в заседании США. Ралли на российском рынке акций поддержат и дальнейшее укрепление курса рубля, и рост цен на нефть. Сегодня в США выйдут данные по количеству заявок на пособие по безработице в США.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.