Первый случай коронавируса подтвержден в городе Черемхово Иркутской области. Об этом свидетельствует опубликованная карта распространения вируса в регионе на 16 апреля на 10:00. По данным оперативного штаба, завоз инфекции произошёл из Москвы. Таким образом, коронавирус зафиксирован уже в девяти районах Иркутской области.
Наибольшее количество заражённых в Иркутске – 32 человека. Два человека привезли вирус из Таиланда, по одному из Бурятии, Санкт-Петербурга, Москвы, 22 иркутянина заразились в городе.
Читайте также:
В Ангарске четыре заболевших, один из них заразился в городе, остальные завезли инфекцию из ОАЭ, Таиланда и Москвы.
По три заразившихся в Осинском и Иркутском районах. В Осинском районе все трое приехали из Бурятии. В Иркутском районе – один приехал из Таиланда, два заразились от контакта в городе.
По два заразившихся в Шелеховском районе – они «подцепили» вирус в области, в Аларском районе – один приехал из Москвы, второй заразился от контакта в городе.
По одному с COVID-19 в Братском районе и Усть-Куте. Они завезли вирус из Испании и Таиланда.
По данным на утро 16 апреля, в регионе подтверждено 49 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За последние сутки их количество увеличилось на 2. За период эпидемии два пациента скончались, четыре выздоровело, 41 госпитализирован, сообщает оперативный штаб.




SIA.RU: Главное