Новости

В Иркутской области введены новые правила для прогулок с детьми во время самоизоляции

В период действия режима самоизоляции несовершеннолетних вне мест проживания должны сопровождать взрослые. Такие изменения внесены в Правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории Приангарья, которые установлены указом Губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 года № 59-уг.

Согласно документу, в период действия режима самоизоляции с 7.00 до 21.00 несовершеннолетних лиц вне места проживания (пребывания) должны сопровождать совершеннолетние граждане, а с 21.00 до 07.00 - только родители или иные законные представители.

- Индекс самоизоляции в Иркутске, по данным «Яндекса», очень низкий. На 13.00 сегодня – всего 2,0. Это недопустимо, особенно если на улице без необходимости находятся дети и подростки. Коронавирусной инфекцией может заразиться любой человек - независимо от возраста. Призываю родителей проявить ответственность и не отпускать детей на улицу, - подчеркнул исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

По информации ГУ МВД России по Иркутской области, в течение прошлой недели режим самоизоляции нарушили 125 подростков.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)