Этот запрет власти снимут в последнюю очередь, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире «России 24».
Читайте также:
«Есть правило эпидемиологическое — мы выходим из режима ограничений так же, как мы входили в режим ограничений, то есть постепенно снимаем. Самыми последними ограничениями, которые будут сняты, это ограничения или запрет на проведение массовых мероприятий. Это будет финальной точкой», — сказала Попова.
Она напомнила, что, для того чтобы режим можно было смягчить, необходимо соблюдать все ограничения. Вопрос об ослаблении режима самоизоляции будет решаться в зависимости от эпидемиологической ситуации.
По ее словам, темп прироста новых случаев заражения в России снижается и какая ситуация будет к 12 мая, во многом зависит от нас, считает Попова.
«Это стабильная тенденция, она может быть более выражена, может быть менее выражена. <...> Мы идем в правильном направлении, а чтобы мы быстрее двигались, нам нужно неукоснительно соблюдать те требования, которые есть», — отметила Попова.





SIA.RU: Главное