Новости

Муниципальную систему «Безопасный город» интегрируют в региональную систему «Безопасный регион»

В Иркутске будет проработан механизм интеграции муниципальной системы «Безопасный город» в региональную систему «Безопасный регион». Об этом заявил мэр областного центра Руслан Болотов.

Мэр Иркутска Руслан Болотов оценил техническую оснащенность предприятия, осмотрел оперативный зал «Единой дежурной диспетчерской службы», учебные классы по проведению курсов гражданской обороны, ознакомился с организацией работы аварийно-спасательной службы и службы эксплуатации светофорных объектов.

– Техническая оснащённость предприятия находится на достойном уровне, есть все необходимое для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения первичных мер пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья, – отметил Руслан Болотов. – Будем прорабатывать возможность дополнительного оснащения сотрудников аварийно-спасательной службы изолирующими комплектами и другими необходимыми средствами защиты. Все это будем учитывать при формировании программы.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное